Shiba Inu Kurs Prognose 2021, 2025 bis 2030: SHIB Kurs Zukunft Aussicht aktuell & langfristig

Shiba Inu Prognose: Update vom 18.10.2021

Shiba Inu wird aktuell für einen Kurs von 0,00002738 US-Dollar gehandelt. Damit hat SHIB innerhalb der letzten sieben Tage 1,21 % an Wert verloren. Damit war die letzte Handelswoche im Vergleich zur vorherigen deutlich ruhiger.

SHIBA INU Prognose für die KW 42: In der kommenden Handelswoche ist bei SHIB erneut alles möglich. Die Märkte sind sich aktuell nicht sicher, wohin die Reise für Shiba Inu gehen soll. Wir rechnen für diese Woche jedoch nicht mit enorm hohen Kursgewinnen, aber auch nicht mit großen Kursverlusten. Dennoch kann es durchaus zu starken Schwankungen kommen. Zurzeit sehen wir ein Unterstützungslevel bei 0,000023 US-Dollar. Wenn dieses Support-Level hält, sind auch in dieser Woche wieder Bewegungen in Richtung der Marke von 0,000030 US-Dollar möglich. Wenn dieses wichtige Unterstützungsniveau jedoch nicht hält, sind Verluste in Richtung des nächsten Supports bei 0,000020 US-Dollar denkbar.

Shiba Inu Prognose: Update vom 11.10.2021

Shiba Inu wird heute für 0,00002768 US-Dollar gehandelt. Damit notiert SHIB 220 % höher als in der Vorwoche. Shiba Inu hat in der letzten Woche ein regelrechtes Kursfeuerwerk abgefeuert. Der Hype um diese Coin ist in der letzten Woche wieder vollends entfacht, was zu extrem hohen Kursgewinnen innerhalb einer Woche führte. Zwischenzeitlich lag der SHIB-Kurs bei 0,00003502 US-Dollar. Damit waren in der letzten Woche theoretisch Gewinne von über 300 % möglich.

Shiba Inu Prognose für die KW 41: Nach dem starken Kursanstieg der letzten Woche und dem anschließenden moderaten Kursverfall hat sich SHIB in den letzten Tagen seitwärts bewegt und bei einem Wert von 0,000026 US-Dollar eingependelt. In dieser Handelswoche ist bei SHIB alles möglich. Wir rechnen mit einer extrem hohen Volatilität, was eine Prognose sehr schwierig macht. Aktuell sehen wir ein potenzielles Unterstützungslevel bei 0,000025 US-Dollar. Wird dieses nach unten durchbrochen sind Kursverluste bis zum nächsten Support-Level bei 0,000020 US-Dollar durchaus denkbar. Wird der Widerstand von 0,000030 US-Dollar gebrochen, kann der Weg in Richtung 0,000035 US-Dollar gehen.

Shiba Inu Prognose: Update vom 04.10.2021

Der Kurs von Shiba Inu (SHIB) steht aktuell (04.10.2021) bei 0,000008543 US-Dollar. In der letzten Woche konnte SHIB Gewinne von 18,01 Prozent verzeichnen. Seit dem Allzeithoch am 10. Mai hat die Kryptowährung fast 80 Prozent an Wert verloren und bewegt sich seit einigen Monaten seitwärts mit einigen Ausbrüchen nach unten und nach oben.

SHIB-Prognose für die KW 40: Für die kommende Woche erachten wir eine Aufwärtsbewegung als wahrscheinlichstes Szenario. Der SMA20 hat den SMA50 vor kurzer Zeit nach oben durchbrochen, was einen positiven Trend einleiten könnte. Der Widerstand liegt bei 0,00000900 US-Dollar und könnte in nächster Zeit wieder erreicht werden. Wir haben in diesem Zyklus noch nicht die Tiefs aus vorherigen Zyklen erreicht. Daher ist es auch möglich, dass der Kurs in dieser Woche in die roten Zahlen rutscht. In den vorherigen Zyklen wurde ein Support-Level bei etwa 0,00000600 US-Dollar erreicht.

Wir haben im Folgenden eine detaillierte und leicht verständliche Analyse der Shiba Inu Kursprognose erstellt. Mithilfe ausführlicher Recherchen und Analysen konnten wir die wichtigsten Informationen für die kommenden Jahre zusammenfassen. Durch sie können Sie im Detail herausfinden, ob die Kryptowährung SHIB eine passende Option für Ihre künftigen Investitionen darstellt.

Der derzeitige Preis des Shiba Inu liegt durchschnittlich bei $ 0,000006 bis $ 0,000007. Unsere nächste Prognose für das Ende des Jahres 2021 zeigt einen Anstieg, der ihn näher an einen Wert von $ 0,00001254 bringt, da in der Marktchiffre die Möglichkeit dieser Aufwärtsbewegung besteht.

Mit Blick auf das Jahr 2022 kann der Wert von SHIB in der ersten Hälfte einen Wert von $ 0,00001818 erreichen, mit einer positiven Aussicht auf einen Anstieg von fast 230% des aktuellen Kurses kann die Währung künftig $ 0,00002363 wert sein.

Zwischen den Jahren 2024 und 2025 können wir den Kurs – einen positiven Verlauf vorausgesetzt – für 2024 mit durchschnittlich $ 0,00002370 bewerten. Für das Jahr 2025 erwarten wir einen Anstieg auf durchschnittlich $ 0,00003443.

Shiba Inu LogoDie Shiba Inu Prognose 2030, die die Entwicklung eines ganzen Jahrzehnts, seine Generationen und einen noch digitaleren Markt als den aktuellen berücksichtigt, zeigt, dass der Shiba Inu Preis auf etwa $ 0,00021656 steigen könnte. 

Prognosen für das Jahr 2050 zu treffen, ist natürlich schwer. Zum einen fehlt für diesen langen Zeitraum der Kontext, was wiederum zu fehlerhaften Prognosen führen kann. Zum anderen ist es, unter Berücksichtigung der historischen Fakten auf dem Markt, durchaus möglich, dass der Markt für Kryptowährungen bis zum Jahr 2050 zusammenbricht. Sollte dies nicht der Fall sein, kann dennoch jedenfalls davon ausgegangen werden, dass Änderungen zu erwarten sind – so auch für den SHIB.   

Folgend sind die Prognosen bis 2025 aufgelistet:

Jahr 2021
Monat Min – Max
September 0.0000322-0.0000354
Oktober 0.0000332-0.0000361
November 0.0000143-0.0000364
Dezember 0.00001479-0.00001710

 

Jahr 2022
Monat Min – Max
Januar 0.00001677 -0.00001821
Februar 0.00001586-0.00001722
März 0.00001603-0.000016698
April 0.00001612-0.00001692
Mai 0.00001505-0.00001619
Juni 0.00001512-0.00001721
Juli 0.00001632-0.00001699
August 0.00001511-0.00001603
September 0.00001513-0.00001712
Oktober 0.00001588-0.00001603
November 0.00001503-0.00001645
Dezember 0.00001622-0.00001899

 

Jahr 2023
Monat Min – Max
Januar 0.00001798-0.00002114
Februar 0.00001554-0.00001787
März 0.00001621-0.00001998
April 0.00001354-0.00001512
Mai 0.00001541-0.00001945
Juni 0.00001574-0.00001794
Juli 0.00001589-0.00001841
August 0.00001546-0.00001789
September 0.00006001-0.00001554
Oktober 0.00001503-0.00001895
November 0.00001821-0.00002201
Dezember 0.00001908-0.00002005

 

Jahr 2024
Monat Min – Max
Januar 0.00001979-0.00002231
Februar 0.00002014-0.00002316
März 0.00002118-0.00002642
April 0.00001878-0.00002215
Mai 0.00001874-0.00002209
Juni 0.00001902-0.00002345
Juli 0.00001777-0.00001991
August 0.00001801-0.00002311
September 0.00001989-0.00002415
Oktober 0.00002247-0.00002612
November 0.00001788-0.00001959
Dezember 0.00001819-0.00002664

 

Jahr 2025
Monat Min – Max
Januar 0.00002270-0.00002565
Februar 0.00002340-.000002517
März 0.0000258-0.00003087
April 0.00002223-0.0000256
Mai 0.0000227-0.00029634
Juni 0.00002539-0.0000284
Juli 0.0000247-0.00002559
August 0.0000235-0.00002783
September 0.00002231-0.00002467
Oktober 0.00002734-0.00002782
November 0.00002769-0.0000281
Dezember 0.0000271-0.00003324

Wie entsteht der SHIB Kurs? Was macht den SHIB Kurs aus?

Es gilt mehrere Faktoren zu berücksichtigen, wenn wir über die Änderung des Shiba Inu Preises bzw. Kurses sprechen. In den meisten Fällen hängt die Entwicklung vom Angebot bzw. der Nachfrage auf dem Markt ab. Wie bei allen anderen Werten an der Börse auch, kommen zusätzlich andere Faktoren ins Spiel. Dazu zählen etwa das Angebot oder die Verfügbarkeit anderer Kryptowährungen, die Handlungen und Meinungen von Bankinstituten bzw. wichtigen Persönlichkeiten, die Verfügbarkeit und Leistung von Energie und Schwierigkeiten beim Mining.

Da der SHIB eine digitale Währung ist, besitzt er keinen eigenen Wert, sondern er verfügt über einen parallelen Wert zum US-Dollar. Unter Berücksichtigung dieses Indexes können Sie den Wert des SHIB in US-Dollar sowie den Wechselkurs von einer Währung zur anderen erfahren.

Shiba Inu Kurs bisher: unsere Analyse

Die Kryptowährung Shiba Inu wurde im Juni 2020 erstellt. Sie stellt primär eine alternative Währung zum Dogecoin dar, der im gleichen Netzwerk von Ethereum operiert. Aufgrund des relativ kurzen Zeitraums, die die Kryptowährung auf dem Markt ist, gab es bis jetzt nur wenige wesentliche Änderungen. Das wichtigste Ziel ist es jedoch, dass es gelingt, sich als eine der wichtigsten Kryptowährungen auf dem Markt zu positionieren. Vor allem Millennials investieren in SHIB, der im Jahr 2021 seinen bisher höchsten Anstieg sowie den höchsten Wechselkurs von 0,0000350 US-Dollar verzeichnen konnte.

Sollte man Shiba Inu jetzt kaufen oder nicht? Ist es sinnvoll, jetzt Shiba Inu zu kaufen?

Betrachtet man die aktuelle Lage des Shiba Inu, so lässt sich feststellen, dass er sichETF-Nachrichten Icon18 derzeit in einer relativ ruhigen Situation befindet. Die Kryptowährung SHIB verhält sich – in Anbetracht der Tatsache, dass sie durch ein Meme entstanden ist – so wie erwartet. Die Vorhersagen fallen im Allgemeinen günstig aus. Dennoch ist zu erwähnen, dass in die Kryptowährung nicht nur aufgrund ihrer momentanen Popularität investiert werden sollte. Nutzer sollten sich jedenfalls überlegen, ob die Währung eine langfristige Investitionsmöglichkeit darstellen kann.

Es ist auch wichtig, die Ergebnisse der letzten Monate, unter Berücksichtigung des Datums der Veröffentlichung dieses Artikels, zu untersuchen. Sollte SHIB Verluste gehabt haben, ist es wichtig, die niedrigen Werte der Währung in Bezug auf den Wechselkurs zu berücksichtigen. Grundsätzlich können jedoch auch weniger geübte Investoren bzw. Anfänger ohne große Probleme in die Kryptowährung investieren.

Wenn sich dieses bullische Szenario erfüllt, kann ein Kurs von $ 0,00001 prognostiziert werden. Obwohl es sich bei SHIB um eine Meme-Währung handelt, brachte sie ihren Anlegern in der Vergangenheit durchaus Gewinne ein. Außerdem steht fest, dass sie, trotz ihrer gelegentlichen Tiefs, immer weiterwächst. Es handelt sich um eine Währung, die wieder an Stärke gewinnt und die aufgrund der globalen Entwicklungen weiterhin Kursschwankungen unterworfen sein wird.

Wird der Wert des Shiba Inu steigen? Hat der Shiba Inu noch Zukunft? Wann wird der Preis des Shiba Inu brutal explodieren?

ETF-Nachrichten Icon16Der Shiba Inu hat in den letzten Monaten und zurzeit der Veröffentlichung dieses Artikels sehr gelitten und seinen Spitzenwert von $ 0,0000350 hinter sich gelassen. Wenn wir uns nur auf die letzten paar Monate konzentrieren, werden Sie negative Zahlen und eine schlechte Prognose sehen. Wenn wir aber das Gesamtbild betrachten, sieht die Zukunft der berühmten Kryptowährung nicht allzu schlecht aus.

Im Laufe der Zeit hat sich gezeigt, dass der SHIB nach diesem Rückgang auf die eine oder andere Weise stabil geblieben ist. Der Wert des SHIB erreichte zuletzt einen Tiefststand von $ 0,00000588 und lag bisher bei durchschnittlich $ 0,00000613

Außerdem ist es noch zu früh, um zu sagen, ob dieser Abschwung im Jahr 2021 das Ende dieser Währung bedeutet, oder ob es sich nur um einen weiteren Rückgang unter vielen handelt.

Experten sind der Meinung, dass der SHIB wahrscheinlich auf seinen ursprünglichen Wert zurückkehren wird und dass sich die Kryptowährung weiterhin unter den besten Meme-Währungen positionieren wird.

Wie hoch kann der Kurs von Shiba Inu steigen?

Der Shiba Inu Kurs hatte seit Einführung der Kryptowährung verschiedene Höhen undETF-Nachrichten Icon17 Tiefen, Anfang April 2021 war er $ 0,0000188 wert, als einer seiner Einstiegspreise. Nach einem Anstieg der öffentlichen Aufmerksamkeit, vor allem in Foren und sozialen Netzwerken, steig er auf $ 0,000035 und erreichte eine Kapitalisierung von $ 13.830.748.679,98.

Derzeit weisen die Prognosen auf eine positive Wachstumsrate des SHIB von bis zu $ 0,000012 im Jahr 2021 hin. All dies wurde von Analysten vorgebracht, die neutral und optimistisch gegenüber dem Wachstum und der Entwicklung dieser Kryptowährung bleiben.

Ist der Shiba Inu langfristig eine gute Wertanlage?

Unabhängig von der Wahl des Marktes, gelten Aktienanlagen als eine der besten langfristigen Investitionsmöglichkeiten. Auch Kryptowährungen gehören dazu. Viele wollen in Kryptowährungen investieren, um ihre Altersvorsorge aufzubauen. Wie bei jeder Investition ist es wichtig, sie zu überwachen und vorausschauend sowie überlegt zu handeln, damit sie uns mehr Nutzen als Schaden bringt.

Die einzige Sache, die sich diesbezüglich von Kryptowährungen unterscheidet, ist, dass SHIB eine Währung ist, die viele als Spaß oder Zierde kategorisieren. Die meisten seiner Investoren sind Anfänger oder Leute, die eine modische Währung suchen bzw. eine Währung, die eine niedrige Bilanz-Investition erzeugt. Aus diesem Grund handelt es sich um keine Kryptowährung, in die Sie auf langfristiger Basis investieren sollten. Die Währung ist im Moment nicht dafür geeignet, es sei denn, es kommt zu einer unvorhersehbaren Bewegung, die aus allen aktuellen Prognosen herausfällt.

Warum verliert der Shiba Inu an Wert und wann fällt der Shiba Inu Kurs wieder?

Derzeit liegt der SHIB unter seinem Durchschnittswert und zeigt ein symmetrisches Dreiecksmuster, das bei allen Anlegern für Verwirrung sorgt. Der Shiba Inu bleibt als Token anfällig, da er am 24. August um 12% fiel, was für ein bärisches Szenario spricht.

Es ist schwierig zu sagen, wann der Wert des SHIB wieder fallen wird, da dies von mehreren Faktoren abhängt. Dennoch ist es nicht das erste Mal, dass der SHIB vorübergehend seinen Wert verloren hat.

Wann sollte man Shiba Inu kaufen?

Aufgrund des niedrigen Werts des Shiba Inu können Sie zu diesem Zeitpunkt in die Kryptowährung investieren, da das Risiko des Verlustes gering ist. Erklärtes Ziele der Programmierer ist es, mehr Investoren zu gewinnen, um den Wert des SHIB in der Kapitalisierung zu erhöhen. Sie können Teil dieses Projekts sein und so ein positives Wachstum dieser Währung zu generieren, sodass sie in US $ künftig mehr wert ist. Das schafft einen Vorteil für alle Beteiligten. Außerdem hatten alle Kryptowährungen, einschließlich Bitcoin, der den Markt heute dominiert und eine Investitionsmöglichkeit auf lange Sicht darstellt, schwierige Momente. Wer weiß, ob der Shiba Inu dies nicht auch schafft.

Shiba Inu Kurs Prognose Fazit: unsere Analyse und Zukunft Empfehlung:

Unter Berücksichtigung all dessen, was wir oben diskutiert haben, können wir feststellen,ETF-Nachrichten Icon26 dass der Shiba Inu eine Kryptowährung ist, die ihren Weg auf dem Markt macht. Unabhängig davon, dass die Währung auf einem Meme basiert, hat sie ihre bullischen und bärischen Szenarien.

Sobald Sie in SHIB investieren, denken Sie daran, immer aufmerksam auf alle Indikatoren – national und weltweit – zu achten, da diese direkte Auswirkungen auf den SHIB haben können. Bis heute können wir den SHIB nicht als verlorene Währung kategorisieren, im Gegenteil, viele Investoren halten an ihr fest.

Häufig gestellte Fragen zum Shiba Inu

Wird Shiba Inu noch steigen?

Wie hoch wird Shiba Inu 2021 steigen?

Sollte man in Shiba Inu investieren?

Wie weit wird der Shiba Inu noch sinken?

Wann wird der Shiba Inu Kurs steigen?

Was ist mit dem Shiba Inu Kurs los?

Website | + posts

Kane Pepi ist ein britischer Forscher und Autor, der sich auf Finanzen, Finanzkriminalität und Blockchain-Technologie spezialisiert hat. Heute lebt Kane in Malta und schreibt für eine Reihe von Plattformen im Online-Bereich. Kane ist insbesondere darin geübt, komplexe Finanzthemen auf eine benutzerfreundliche Art zu erklären. Akademisch gesehen hat Kane einen Bachelor-Abschluss in Finanzwesen, einen Master-Abschluss in Finanzkriminalität und arbeitet derzeit an einer Doktorarbeit, in der er die Geldwäschebedrohungen der Blockchain-Wirtschaft untersucht. Kane steht auch hinter peer-reviewed Publikationen - darunter eine eingehende Studie über die Beziehung zwischen Geldwäsche und britischen Buchmachern. Sie finden Kanes Publikationen auch auf Websites wie MoneyCheck, The Motley Fool, InsideBitcoins, Blockonomi, Learnbonds Kryptoszene und der Malta Association of Compliance Officers.

Jeder Handel ist riskant. Keine Gewinngarantie. Jeglicher Inhalt unserer Webseite dient ausschließlich dem Zwecke der Information und stellt keine Kauf- oder Verkaufsempfehlung dar. Dies gilt sowohl für Assets, als auch für Produkte, Dienstleistungen und anderweitige Investments. Die Meinungen, welche auf dieser Seite kommuniziert werden, stellen keine Investment Beratung dar und unabhängiger finanzieller Rat sollte immer wenn möglich eingeholt werden.